RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские дзюдоисты снова выиграли чемпионат УрФО

Челябинские дзюдоисты снова выиграли чемпионат УрФО

Дзюдоисты Челябинской области по традиции выиграли чемпионат Уральского федерального округа, который прошел в учебном Центре олимпийской подготовки.

На счету южноуральцев 18 медалей из 64 разыгранных, в том числе 7 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых. Первые места в своих весовых категориях заняли Алена Самохвалова (до 63 килограммов), Даниль Биктимиров (до 60 килограммов), Александр Полторак (до 66 килограммов), Андрей Порошин (до 81 килограмма), Андрей Комиссаров (до 90 килограммов), Сергей Седых (до 100 килограммов) и Владимир Владимиров (свыше 100 килограммов). Второе место в командном зачете заняли спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем – сборная Свердловской области.

В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что всего на чемпионате УрФО наши земляки добыли 21 путевку на чемпионат России в Волгоград. Еще 10 спортсменов прошли отбор на ведомственных всероссийских соревнованиях, либо допущены Федерацией дзюдо России вне конкурса. А благодаря успешному выступлению сборной Южного Урала на прошлогоднем первенстве страны в Твери наши земляки получили право выставить на волгоградский татами до шести человек в каждой весовой категории. Эта квота пока не выбрана.

На чемпионате УрФО было несколько приятных минут. Все победители турнира получили призы от компании «Феруз», которая специализируется на пошиве формы для единоборств. Комплектами кимоно их наградил глава компании Музафар Искандаров. Советник губернатора Челябинской области по физкультуре и спорту Геннадий Чариков по поручению Национального союза ветеранов дзюдо вручил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерию Китченко специальный диплом за большой вклад в пропаганду и развитие этого вида спорта. А в адрес копейского поселка Вахрушево от Центра дзюдо переданы 10 комплектов кимоно. С юными борцами в новой поселковой секции начал работать мастер спорта Зураб Шулая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления