Город Братья-дзюдоисты Ярцевы отличились в Ростовской области

Братья-дзюдоисты Ярцевы отличились в Ростовской области

Челябинский дзюдоист Дмитрий Ярцев занял третье место на международном турнире на призы чемпиона мира-1975 и Олимпийских игр-1976 Владимира Невзорова, включенного в Зал славы Международной федерации дзюдо.

Состязания юных дзюдоистов России, Казахстана и Киргизии завершились в городе Гуково Ростовской области. В турнире участвовали 16-летние спортсмены. Воспитанник челябинской спортивной школы «Локомотив» Дмитрий Ярцев выступал в весовой категории до 73 килограммов. По пути к полуфиналу он одержал три победы, а уступил Рустаму Халамурзиеву из Ингушетии в поединке за выход в финал. В поединке за «бронзу» ученик заслуженного тренера Виктора Мосейчука одолел Виктора Усацких из подмосковного Щелково.

Брат-близнец Дмитрия Ярцева, Денис, остановился в Гуково в шаге от пьедестала. Схватку за бронзовую медаль в категории до 66 килограммов он проиграл сопернику из Карачаево-Черкессии. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, братья Ярцевы выступали на Дону после пятидневного сбора юношеской сборной России, который прошел также в Гуково. Следующий национальный сбор запланирован в конце сентября в подмосковном Подольске.