ощущается как -1

723мм 75%
Город Динамовцы выиграли у Южного Урала первый круг чемпионата России

Динамовцы выиграли у Южного Урала первый круг чемпионата России

Московское «Динамо» одержало победу над челябинским «Трактором» в четвертом туре чемпионата России по хоккею.

Вчера москвичи со счетом 6:2 разгромили гостей на Малой спортивной арене стадиона «Лужники». Счет на исходе третьей минуты открыл юный челябинец Вадим Бердников – с передачи Владимира Кречина. После этого инициатива надолго перешла к хозяевам льда. Как и в предыдущем матче с магнитогорским «Металлургом» (3:2 в пользу динамовцев), они умело использовали «лишнего»: три шайбы из шести влетели в ворота «Трактора», когда подопечные Геннадия Цыгурова играли в меньшинстве. Второй гол на 46-й минуте москвичам забил Кречин, которому успешно ассистировал Бердников.

В итоге «Динамо» выиграло у Южного Урала первый круг чемпионата России со счетом 2:0. Возможность взять реванш в рамках второго круга у «Металлурга» и «Трактора» появится через полтора месяца: 1 ноября москвичи приедут в Магнитогорск, а 3 ноября – в Челябинск. Что касается «Магнитки», вчера подопечные канадского тренера Дэйва Кинга отомстили за земляков из «Трактора» команде ХК МВД в подмосковном Подольске, обыграв его со счетом 5:3.

В пятом туре чемпионата России «Трактор» и «Металлург» принимают 17 сентября нынешних лидеров Суперлиги – нижнекамский «Нефтехимик» и казанский «Ак Барс», а 19 сентября поменяются грозными соперниками.