USD 90,99
EUR 98,78
Город 0:3 – первая игра «Трактора» в Суперлиге принесла поражение

0:3 – первая игра «Трактора» в Суперлиге принесла поражение

К сожалению, первая игра «Трактора» в Суперлиге закончилась поражением. Счет 3:0. Но, несмотря на это, вратарь команды Сергей Мыльников признан лучшим игроком матча. Нападающий армейцев Александр Дроздецкий – лучший игрок СКА.

58-я минута. Игра немного успокоилась. Челябинские болельщики продолжают поддерживать свою команду, на трибунах растянут баннер «Трактор навсегда». Емелеев выходит один на один, но Мыльников справился с ситуацией. На считанные секунды СКА в полном составе, и вновь удален за грубость Михаил Чернов. Удален 77-й за грубость. У «Трактора» появился шанс провести атаку. От синей линии бросает Гапонов, но попадает прямо во вратаря.

56-я минута. 0:2 в пользу СКА. Ошибка защитника Сазонова, не помешавшего форварду СКА Дроздецкому поразить ворота... 3:0 – вновь грубейшая ошибка защиты позволила нападающему армейцев Макарову расстрелять ворота Мыльникова.

«Трактор» пытается атаковать, но без особого энтузиазма. У армейцев удаление – на скамью штрафников вновь сел 77-й номер Чернов за игру высоко поднятой клюшкой. Некоторые болельщики покидают трибуны.

53-я минута. СКА не удалось реализовать численное преимущество, челябинцы успешно справились с атаками. «Трактор» в полном составе. Дроздецкий (СКА) издалека бил по воротам, но Мыльников отбил.

52-я минута. За игру высоко поднятой клюшкой удален нападающий «Трактора» Андрей Попов. На льду – сильнейшая пятерка СКА.

50-я минута. Челябинцы провели затяжную атаку, но не смогли пробить защиту вратаря. СКА в полном составе.

48-я минута. У СКА удален № 77 Михаил Чернов. Выбросил шайбу с поля.

47-я минута. «Трактору» не удалось реализовать большинство, армейцы снова в полном составе. Бросок из-под защитника. Мыльников накрывает шайбу.

46-я минута. «Трактор» всеми силами пытается отыграться, но пропускает опасные контратаки. Снова наши атакуют, но пока безрезультатно, как и на протяжении всей игры.

44-я минута. Армейцы прижали «Трактор» к воротам и создали несколько опасных моментов, но защита справляется. У армейцев снова удален 50-й номер Евгений Лапин. Вбрасывание в зоне СКА.

43-я минута. «Трактор» в полном составе.

42-я минута. Опасная атака СКА, 97-й номер, Игорь Емелеев, с трех метров бьет по воротам, Мыльников угрозу отвел.

41-я минута. Третий период начался с атак «Трактора»: по воротам армейцев бил Воронцов. Вратарь на месте. «Трактор» атакует снова, от синей линии бьет Долишня.

За задержку соперника удален номер 8 – Валерий Дыдыкин, вбрасывание в зоне «Трактора». Травмирован Мыльников! Вратарь «Трактора» лежит на льду, к нему выбегает врач. Сергей не может подняться, Михаил Емельянов начинает разминаться. Трибуны скандируют «Мыль-ни-ков!».

С поля удален номер 44-й армейцев Кирилл Сафронов. Мыльников поднимается. Он не уходит с поля.

40-я минута матча. Отличилась забивная в прошлом сезоне связка Белоусов-Галкин, но оба слишком прямолинейны. Шайба в зоне СКА. Петров дважды бросал по воротам: первый удар – штанга, второй – вратарь армейцев ловит шайбу в ловушку.

38-я минута. У «Трактора» можно отметить тройку Касянчук-Скачков-Цыруль, которая играет очень активно, но не может добиться результата. Вбрасывание в зоне СКА. Хоп-хоп, ЧТЗ!

36-я минута. Челябинцы активо прессингуют в своей зоне. Такое впечатление, что Алексей Заварухин не уходит со льда. «Трактор» в полном составе.

35-я минута. Опасно бьет по воротам Касянчук, к сожалению, неточен. В двух метрах от ворот СКА Матвей Белоусов... Погорячился парень, бросил выше. Белоусова подводят нервы, он выбрасывает шайбу с площадки, за что и удаляется на 2 минуты.

34-я минута. Команда «Трактора» в полном составе. Атакует СКА. Остается надеяться, что силы у армецев не беспредельны.

31-я минута. Евгений Галкин удален с поля за задержку соперника. «Трактор» в меньшинстве.

30-я минута. Один на один на вратаря армейцев выходит Евгений Скачков, за подножку назначен буллит. Буллит исполняет Галкин, однако его удар не достигает цели.

«Трактор» в полном составе, но СКА открывает счет – 0:1 в пользу армейцев, отличился Сергей Москалев. Атакует СКА.

29-я минута. Армейцы не перестают атаковать. Мыльников отражает броски один за другим. За задержку соперника клюшкой удален Юрий Петров, игрок «Трактора».

27-я минута. Достойный сын своего легендарного отца, Сергей Мыльников отбивает 2 удара в упор. «Трактор» выбивает шайбу из своей зоны. Вбрасывание в зоне челябинцев.

26-я минута. Преимущество СКА подавляющее. «Трактор» ушел в глухую оборону и действует на контратаках. Удар с синей линии наносит Марат Аскаров. Штанга. «Трактор» огрызается, рвется вперед, но, к сожалению, безрезультатно. Вновь в атаке СКА.

24-я минута. Тройка Воронцов-Заварухин-Попов организует контратаку, но счет остается без изменений. Атакует СКА.

Такое впечатление, что первый период для армейцев был разведкой боем, и сейчас они изо всех сил стараются открыть счет. 2 удара в упор отбивает Мыльников. Вбрасывание в зоне «Трактора».

22-я минута. Затяжная атака армейцев. Челябинцы выбивают шайбу из зоны, вбрасывание в зоне «Трактора», атакует СКА.

21-я минута. Опасно атакует «Трактор», по воротам соперника бросает Заварухин, Алексей Попов пытается играть на добивании. Армейский защитник и вратарь ликвидируют опасность.

20-я минута. СКА организует встречную атаку. Мощный бросок в точке вбрасывания. Мыльников сумел отбить шайбу головой, и бросок был парирован. Перерыв.

18-я минута. СКА в полном составе. У «Трактора» удален за задержку соперника защитник, 14-й номер, Денис Баев. «Трактор» пытается перехватить шайбу, но армейцы установили непреодолимый заслон. Бросок – шайба летит выше ворот и попадает в руки журналисту. Не зря Геннадий Цыгуров отмечает Алексея Заварухина как игрока, максимально эффективно действующего в меньшинстве: Леша демонстрирует отменную игру и здорово убивает время. Но «Трактор» в меньшинстве. СКА атакует.

17-я минута. «Трактор» опасно атакует, броски сыпятся с пятачка и от синей линии, но они не достигают успеха.

16-я минута. Грамотную игру показывает Алексей Заварухин. Александр Сазонов отметился двумя бросками по воротам соперника. Бут бил по воротам «Трактора», Мыльников отразил.

«Трактор» в большинстве – снова 50-й номер армейцев Евгений Лапин уходит за подножку на скамейку штрафников. 30 секунд «Трактор» играет 5 на 3. Это шанс открыть счет!

15-я минута. Мощную игру защитника СКА отбил Денис Ежов. Армейцы вводят в игру №10 Антона Бута. Удален 44-й номер, защитник СКА Кирилл Сафронов. Вновь игра 4 на 4.

14-я минута. У «Трактора» удален Марат Аскаров.

13-я минута. Команды в равных составах. СКА бросает по воротам «Трактора». Мыльников отбивает шайбу перед собой и прижимат ее ко льду. За подножку удален 20-й номер армейцев Евгений Лапин. Игра проходит на очень высоких скоростях. Сразу заметно – это Суперлига!

12-я минута. Перехватив шайбу в средней зоне, «Трактор» сумел организовать атаку. В штрафной опасный удар. «Трактор» выходит вперед, однако бросить не удалось. СКА атакует.

10-я минута. СКА в полном составе. За задержку соперника удален игрок «Трактора» Александр Черников. Муратов (СКА) бил по воротам «Трактора».

9-я минута. «Трактор» в полном составе. К воротам армейцев рвался Евгений Галкин, но был остановлен чистым силовым приемом. Армейцы в отличной физической форме.

8-я минута. За задержку соперника удален хоккеист СКА. Уральцы всегда славились своей игрой 4 на 4, показывая высокие скорости и отличную технику катания. Посмотрим, продолжит ли нынешний состав «Трактора» боевые традиции челябинского хоккея. Пока атакует СКА, на пятачке около ворот «Трактора» крутится капитан сборной России Максим Сушинский, атака отбита, игра держится в центре поля.

18:42 Опасно бьют по воротам «Трактора», Мыльников ловит шайбу в ловушку. «Трактор» не уступает в силовой борьбе. К сожалению, за толчок соперника ногой удален Денис Баев. Армейцы в большинстве.

18:41 Идет вязкая борьба в центральной зоне. Обе команды не пускают в свою зону соперников.

18:38 Опасная атака армейцев, едва-едва не забита шайба, Мыльников начеку.

18:37 Преимущество «Трактору» не удалось реализовать, игра в большинстве не увенчалась взятием ворот, броски были или не сильны, или не точны. Заметно стартовое волнение челябинцев. СКА в полном составе.

18:35 Удаление у СКА за толчок соперника, игра идет 5 на 3, «Трактор» атакует.

18:34 Удаление у СКА за задержку соперника, «Трактор» в большинстве. Вбрасывание в зоне армейцев.

18:33 Шайба вброшена, вбрасывание выигрывает «Трактор», начинается атака. Номер 9-й, Андрей Попов, наносит удар по воротам.

Звучит гимн. Чемпионат объявляется открытым. Болельщики «Трактора» вывесили баннер с логотипом любимой команды. Хоп-хоп, ЧТЗ!

Стартовые пятерки:

«Трактор»: защитники – Сазонов, Долишня, нападающие – Заварухин, Воронцов, Попов, на воротах – Мыльников.

СКА: Юшкевич, Бут, Панов, Сушинский, Емелеев, на воротах – Мартин Прусек.

18:23 Хоккеисты выходят на лед. Их приветствуют первый вице-губернатор области Андрей Косилов, председатель ЗСО Владимир Мякуш и глава Челябинска Михаил Юревич. Чиновники говорят теплые слова, вдохновляя хоккеистов на победу.

Сегодня челябинский хоккейный клуб «Трактор» открывает сезон в Суперлиге. Челябинцев ждет серьезный соперник – питерский СКА, имеющий в своем составе таких мастеров, как Сушинский, Соколов, Гусев. Возглавляет невских армейцев тренер, легендарный советский форвард Борис Михайлов. Но у нас есть не менее знаменитый защитник и ничуть не менее заслуженный тренер Геннадий Цыгуров. А также игроки – Алексей Заварухин, Владимир Воронцов, Евгений Галкин и другие воспитанники лучшей в мире ДЮСШ «Трактор». Корреспонденты нашего сайта в режиме реального времени расскажут о первом матче. Начало трансляции в 18:30.