USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская область вышла на третье место в общем зачете Спартакиады

Челябинская область вышла на третье место в общем зачете Спартакиады

За два дня до окончания финальных стартов первой летней Спартакиады молодежи сборная Челябинской области набрала 1405 очков и сумела выйти на третье место в суммарном зачете.

Существенный медальный вклад в общую «копилку» Южного Урала в минувший уик-энд внесли пловцы и мастера гребли на байдарках и каноэ. Гребцы заняли первое место на соревнованиях в Костроме. «Серебро» в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров завоевали Иван Ефимов и Никита Кожевников, они же вместе с Игорем Меньшиковым и Сергеем Васильевым финишировали вторыми в заезде четверок. На дистанции 500 метров у Меньшикова и Васильева «бронза». Также южноуральцы показали несколько четвертых и пятых результатов, что и обеспечило команде победную сумму баллов.

Пловцы соревновались в Волгограде. Золотую медаль на комплексной дистанции 200 метров выиграл абсолютный чемпион прошлогодней второй Спартакиады учащихся России Александр Тихонов из Миасса. Он же показал второе время на 400-метровке и в составе сборной Уральского федерального округа занял третье место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Также в составе сборной УрФО «бронзу» в эстафете 4х100 метров вольным стилем добыла челябинка Наталья Троицкая. В плавании у нас скромное десятое место.

Что касается суммарного зачета на понедельник, опережают наших земляков команды Свердловской (1778) и Ростовской (1741) областей, а преследуют спортсмены Московской области (1329). Остальные субъекты федерации далеко отстали и уже не способны вмешаться в нешуточный спор «большой четверки». Что касается Уральского федерального округа, он занимает скромную пятую строчку в турнирной таблице, потому что сборные Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов выступают гораздо хуже признанных лидеров УрФО.