RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глав по осени снимают

Глав по осени снимают

На сегодняшнем заседании рабочей группы областной администрации была объявлена война «серым» зарплатам. Среди прочего первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов поставил под вопрос эффективность работы глав Еманжелинского и Уйского районов.

На повестку заседания было вынесено четыре вопроса, но особо горячо обсуждались два из них. Львиная доля внимания была уделена вопросу, в дословной формулировке звучавшему так: «О совместной работе УФНС России по Челябинской области, Государственной инспекции труда по Челябинской области и ГУВД Челябинской области по пресечению выплаты работодателями зарплат ниже установленного минимального размера оплаты труда или без оформления необходимых бухгалтерских документов и без уплаты за своих работников взносов на обязательное пенсионное страхование, а также налоговых платежей».

Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов предложил членам рабочей группы создать совместный реестр недобросовестных плательщиков зарплат и обещал уже к сентябрю предоставить черный список всем СМИ для публикации. «Мы с прокуратурой не ставим задачу всех посадить, – сказал он. – Нам главное – показать и наказать самых оголтелых, которые не хотят выплачивать зарплату по легальным схемам».

В ходе обсуждения вопроса полноты и своевременности страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Еманжелинском и Уйском муниципальных районах Владимир Дятлов пришел к выводу о неэффективности работы глав муниципальных образований и невыполнении ими своих обязанностей. Так, главе Еманжелинского района на его обещание предоставить результаты своей деятельности «по осени» вице-губернатор парировал: «По осени цыплят считают, а глав – снимают».

Подробности читайте на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления