RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Локомотиву-Полету» предложено сыграть в Германии

«Локомотиву-Полету» предложено сыграть в Германии

Руководство челябинского гандбольного клуба «Локомотив-Полет» обдумывает предложение Европейской гандбольной федерации отправиться на групповой этап розыгрыша континентального Кубка вызова-2006/2007 в Германию, а не в Ирландию.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Союза гандболистов России, жеребьевка определила в соперники челябинцам ирландский «ДИТ» (Дублин), английский «Университет» (Манчестер) и украинский «Буревестник» (Луганск). Право на организацию турнира получил клуб из Ирландии, к которому потом обратилась английская команда с просьбой о совместном проведении соревнований в Германии. Но для окончательного переноса турнира необходимо получить согласие российского и украинского клуба, руководителям которых штаб-квартира ЕГФ выслала специальное письмо.

В обращении к челябинским «железнодорожникам» говорится, что немецкий вариант будет намного предпочтительнее для всех. За счет переноса игр в Германию существенно сократятся транспортные расходы всех команд, к тому же, гандбол в этой стране пользуется большой популярностью, игры привлекут много зрителей и пройдут в благоприятной обстановке. Следует напомнить, что именно в один из клубов немецкой бундеслиги в конце июня уехал бывший главный тренер «Локомотива-Полета» двукратный олимпийский чемпион Валерий Гопин. Готовит команду к сезону его бывший помощник Александр Поляков. На этой неделе он выведет своих подопечных на второй Всероссийский турнир памяти бывшего председателя Законодательного собрания Челябинской области Виктора Давыдова в Снежинске.

Если же говорить о групповом этапе Кубка вызова ЕГФ, он пройдет с 29 сентября по 1 октября в один круг. А согласие играть отборочные матчи на немецком паркете челябинский и луганский клубы должны дать до 16 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления