ощущается как -2

723мм 93%
Город Челябинские спасатели стали первыми в России

Челябинские спасатели стали первыми в России

24-29 июля 2006 года в городе Подольске Московской области состоялись 1-ые открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство МЧС России. Сборная Челябинской области набрала наибольшее количество очков и впервые за 45 лет стала чемпионом России.

В соревнованиях приняли участие 22 сборные команды субъектов Российской Федерации, региональных центров и образовательных учреждений страны. Чемпионат собрал сильнейших спортсменов МЧС России, в числе которых два заслуженных мастера спорта, 9 мастеров спорта международного класса, 106 мастеров спорта России, 27 кандидатов в мастера спорта.

Уже в первом виде состязаний – подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни – сборная Южного Урала захватила лидерство. В личном зачете на этом этапе первое место нашей команде принес мастер спорта международного класса Максим Гречко, второе занял Дмитрий Демин из Свердловской области, а третье – Сергей Гурченков из Московской области.

После многочисленных побед на зональных и региональных состязаниях сборная Челябинской области завоевала долгожданное «золото» и стала лучшей командой России по пожарно-спасательному спорту! Второе место у спортсменов из Московской области, а третье – у огнеборцев из Пермского края.

27-30 августа нашу сборную ожидает Кубок России, который в этом году будет проходить в Ижевске. Там будут состязаться 10 лучших команд прошедшего чемпионата. Кстати, в прошлом году южноуральцы привезли с Кубка России «золото». А уже осенью в Иране состоится Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, куда побороться за честь страны, возможно, отправятся и южноуральские спортсмены, доказавшие, что они лучшие в России.