Город Магнитогорская бегунья поедет на юниорское первенство мира

Магнитогорская бегунья поедет на юниорское первенство мира

Воспитанница магнитогорской школы легкой атлетики Наталья Старкова добилась двойного успеха на юниорском первенстве России в Туле.

В соревнованиях участвовали спортсмены не старше 19 лет. Старкова финишировала первой на дистанции 5 километров и завоевала «серебро» на дистанции 3000 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Челябинской области положил Сергей Скуднов, показавший второе время в беге на 10 километров. Наш квартет в составе Ильи Охремова, Ильи Мохина, Юрия Клемешева и Владислава Курынова первенствовал в эстафете 4 на 100 метров, Александр Сюремов выиграл «бронзу» в десятиборье, а его брат Евгений оказался шестым в прыжках с шестом. Наконец, в эстафетном беге 4 на 400 метров челябинские юноши и девушки прибежали к финишу четвертыми.

Новая чемпионка страны Наталья Старкова по итогам соревнований в Туле включена в состав российской сборной, которая выступит на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в Пекине. Лучшие молодые бегуны, прыгуны и метатели планеты померятся силами в столице Китая с 15 по 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций.