10 м/c,

735мм 28%
Город Челябинские хоккеисты заняли второе место в Кубке Паюлахти

Челябинские хоккеисты заняли второе место в Кубке Паюлахти

Хоккеисты челябинского «Трактора» взяли второй приз традиционного предсезонного турнира команд российской Суперлиги на Кубок Паюлахти, проходившего в Финляндии.

В финальной четверке подопечные Геннадия Цыгурова провели два матча. Субботний поединок наши земляки крупно проиграли череповецкой «Северстали» – 4:9 (3:5, 0:2, 1:2). На равных с соперниками челябинцы играли только половину первого периода. Счет открыл Алексей Заварухин, вторую шайбу в ворота северян забросил Матвей Белоусов, третью – снова Заварухин, четвертую – Анатолий Раенко.

А вчера в заключительном туре Кубка Паюлахти «Трактор» встречался с командой СКА из Санкт-Петербурга и победил со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). По одному голу армейцам забили Марат Аскаров и Евгений Галкин. Питерские хоккеисты в итоге финишировали третьими, а первый приз достался «Северстали».

Как сообщает пресс-атташе ХК «Трактор» Игорь Золотарев, команда Геннадия Цыгурова еще неделю будет тренироваться в Финляндии. В рамках финского сбора запланировано два товарищеских матча: 26 июля – с нижнекамским «Нефтехимиком», 28-го – с хабаровским «Амуром».