ощущается как -8

736мм 74%
Город Вячеслав Мешков снова привел сборную к победе в чемпионате мира

Вячеслав Мешков снова привел сборную к победе в чемпионате мира

Сборная России, сформированная на базе челябинского клуба Суперлиги «Локомотив-Полет» отстояла титул чемпионов мира среди студентов.

Вчера россияне добились победы над командой Грузии в труднейшем финальном матче мирового первенства, проходившего на площадках Гданьской Академии физической культуры и спорта. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru по телефону из Польши главный тренер нашей команды Вячеслав Мешков, до последних секунд игра шла мяч в мяч. Первый тайм наши ребята выиграли со счетом 17:13, но к середине второй половины встречи за счет блестящей игры голкипера Тевзадзе грузины вплотную приблизились к россиянам. За две минуты до финального свистка счет был шатким 28:27 в нашу пользу. И тут веское слово сказали челябинцы. Три гола подряд в ворота грузинской сборной забросили Андрей Воротынцев, Евгений Сизых и Андрей Иванов. Соперники тоже ответили тремя результативными бросками, однако наши парни удержали победный отрыв – 31:30!

Показатели челябинских игроков в финальном матче таковы: Андрей Иванов набрал 18 очков по системе «гол+пас» (6+12), на счету Евгения Сизых 8 забитых мячей и 2 точных паса, у Дмитрий Корякин 3 очка (2+1), Андрей Воротынцев и Федор Никофоров отличились по одному разу. Вратарь Дмитрий Васильев в этот день из-за травмы сидел в запасе. В символическую сборную чемпионата мира включены Андрей Иванов и Евгений Сизых. Они, а также Дмитрий Корякин, главный тренер Вячеслав Мешков и врач-массажист Сергей Лехов теперь – двукратные чемпионы мира. Остальные игроки нашей сборной, включая шестерых гандболистов астраханского «Лукойла-Динамо», их наставника олимпийского чемпиона-1988 Андрея Тюменцева и голкипера подмосковного клуба «УОР-Чеховские медведи» Юрия Ожереда, выиграли «золото» студенческого мирового первенства впервые в своей карьере.