RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Заправка преткновения» на трассе Челябинск – Магнитогорск

«Заправка преткновения» на трассе Челябинск – Магнитогорск

В лишние 6,5 миллиона рублей обойдется области небольшая автозаправочная станция, которая стала препятствием при реконструкции автодороги Челябинск – Магнитогорск.

Напомним, что реконструкция началась еще в 2005 году, когда по поручению губернатора Петра Сумина участок трассы от Южноуральска до Магнитогорска стали переделывать из четвертой категории в первую. В прошлом году было отреконструировано 30 километров дороги, в этом планируется сделать около 23 километров. Однако в районе Нагайбака на пути дорожников оказалась частная автозаправка. Предприниматель зарегистрировал ее еще в 1999 году, когда не было никаких планов по расширению дороги. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова, обойти заправку никак нельзя – на перепроектировку понадобится не один десяток миллионов рублей. На перенос АЗС владелец не согласился, поэтому областные власти предложили ему денежную компенсацию в размере 6,5 миллиона рублей. Именно в такую сумму вневедомственная экспертиза оценила земельный участок, на котором находится автозаправка.

Губернатор Петр Сумин на сегодняшнем заседании регионального правительства заявил, что власти первый и последний раз выкупают участок у частного предпринимателя, поскольку лишних денег в бюджете области нет. Стоит отметить, что в целом на реконструкцию участка автодороги Челябинск – Магнитогорск уже потрачено 550 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления