RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В «Солнечной долине» ждут юных бизнесменов-скаутов

В «Солнечной долине» ждут юных бизнесменов-скаутов

" src=

8 июля на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» стартует 3 смена скаутского лагеря под названием «Первопроходцы-2006». Жизнь и обучение детей в необычном лагере организуется с помощью ролевой игры «Первопроходец» (реконструкция событий 17 века, освоение Урала и Сибири).

Дети получат не только туристические и скаутские навыки, но и знания в сфере экономики и основ бизнеса. Занятия организуются в виде креативного тренинга из 20 учебных часов. Программа адаптирована под разные возрастные группы, которым предстоит защищать свои мини-проекты.

Запланирован поход на озеро Тургояк с посещением острова Веры. На этом самом большом острове был старообрядческий скит, а в настоящее время археологами найдено около 30 объектов исторической ценности: памятники неолита, финальной бронзы и раннего железного века.

«Первопроходец» будет интересен тем, кому нравится участвовать в жизни творческих детских объединений, и желающим подготовиться к действиям в условиях, близких к экстремальным.

В лагере применяется система малых групп, которые называются «патрули». Патруль состоит из 8 человек. Пять патрулей объединяются в отряд.

Всего в лагере до 40 участников в возрасте 10-15 лет и до 15 взрослых инструкторов и специалистов. За каждым патрулём закрепляется взрослый инструктор-советник, который координирует его жизнь и деятельность.

Летний палаточный лагерь «Первопроходец – 2006» находится на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» в 13 километрах от Миасса и 110 километрах от Челябинска. Детям предстоит проживать в современных двухместных палатках на специально оборудованной площадке. В 50 метрах от зоны проживания располагается корпус со всеми бытовыми удобствами (душ, туалет, комната для умывания) и столовой. Предусмотрены так же походные туалеты и умывальники на территории зоны проживания.

Питание участников лагеря осуществляется в отвечающей всем санитарным нормам столовой. Пищу готовит бригада профессиональных поваров.

Организаторами «Первопроходцев-2006» являются Национальный парк спорта, туризма и активного отдыха «Тургояк» совместно с Российской ассоциацией навигаторов/скаутов.

Заявки на участие принимаются в письменном виде по е-mail и факсу. Телефон: 8 (3513) 560093, 566626, 591591, факс: 8 (3513) 560093, e-mail: dolina@miass.ru, nataly_golden@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления