RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вадим Воробей пострадал из-за матерей-героинь

Вадим Воробей пострадал из-за матерей-героинь

Депутаты Законодательного собрания области поддержали инициативу кемеровских коллег и направили в Госдуму обращение поддержать материально женщин со званием «мать-героиня», родивших 10 и более детей.

Для этого областные парламентарии предлагают внести изменения в проект федерального закона «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией».

На заседании комитета по социальной политике ЗСО, где обсуждался этот вопрос, случилась любопытная коллизия. Южноуральский лидер партии «Родина» Вадим Воробей высказал особое мнение по матерям-героиням и не стал поддерживать инициативу коллег. В ответ депутаты устроили ему форменную обструкцию. Прозвучало немало реплик, смысл которых сводился примерно к следующему: попробуй родить 10 детей, а потом говорить, что это «не выдающиеся заслуги».

Однако позже «родинец» объяснил свою позицию вовсе не стремлением обидеть матерей-героинь. По словам Вадима Воробья, инициатива ЗСО в том виде, в котором она отправлена в Госдуму, обречена на провал. Нижняя палата Федерального парламента уже рассматривала подобный законопроект и его отклонила. «Я просто предложил найти другой механизм поддержать матерей-героинь, но коллеги меня не поняли, – заметил Вадим Воробей. – Между прочим, я считаю, что таким званием нужно награждать женщин, которые родили не 10, а даже 5 детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления