RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Черный список МЧС: больница, общежития и торговые комплексы

Черный список МЧС: больница, общежития и торговые комплексы

Восемнадцать зданий в Челябинской области, находящиеся в неблагополучном противопожарном состоянии, попали в черный список МЧС. При этом по 17-ти объектам переданы в суд требования приостановить их деятельность. К административной ответственности привлечены 28 должностных лиц.

Как отмечают в пресс-службе главного регионального управления МЧС РФ, особую тревогу у сотрудников противопожарной службы вызывают общежития с массовым проживанием людей, а также детские и оздоровительные учреждения, находящиеся в неблагополучном противопожарном состоянии, и этот список регулярно пополняется.

Восемь пожароопасных объектов расположены в Челябинске. Так, основные нарушения, выявленные в зданиях четырех общежитий, – отсутствие автоматической пожарной сигнализации, огнезащитной обработки деревянных конструкций, захламлены пути эвакуации, на окнах установлены глухие металлические решетки, нет первичных средств пожаротушения, электрооборудование не соответствует нормам. Особую обеспокоенность пожарных вызывает городская больница №10, в которой перекрыты проезды к зданиям для пожарных машин, а на окнах установлены глухие металлические решетки. В список неблагополучных объектов попали: санаторная школа-интернат для детей, больных сколиозом, а также здание Уральского государственного колледжа.

До сих пор остаются невыполненными противопожарные мероприятия в административном здании по улице Воровского, 2, торговом комплексе «Европа-Азия», рынке «Восточный город», в «Доме быта» по улице Васенко, 96, в здании Гипромеза и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления