RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские дзюдоисты собираются в Эстонию и Южную Америку

Челябинские дзюдоисты собираются в Эстонию и Южную Америку

Представители учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области дзюдоисты Кирилл Денисов из Трехгорного и челябинец Иван Фока будут защищать честь России на европейском юниорском первенстве.

Подготовка к этому турниру, который состоится в столице Эстонии с 8 по 10 сентября, идет полным ходом. Права на участие в одном из главных официальных стартов года наши земляки завоевали в острой конкуренции с отечественными и зарубежными сверстниками. На мартовском первенстве России в Брянске «золото» в категории до 90 килограммов выиграл Иван Фока, серебряным призером стал Кирилл Денисов (до 81 килограмма). Еще один воспитанник школы олимпийского резерва по дзюдо Трехгорного, студент Российского государственного университета физической культуры Дмитрий Герасименко поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе до 90 килограммов.

Тренерский совет сборной России предоставил нашим землякам шанс проявить себя в борьбе с заграничными соперниками, и ребята не оплошали. В апреле на международном турнире серии «А» в Санкт-Петербурге «серебро» и «бронзу» добыли Денисов и Герасименко. В мае Дмитрий стал победителем международного турнира во французском Лионе, а Иван и Кирилл отметились серебряной и бронзовой наградами на соревнованиях в австрийском городе Штоккерау. Благодаря стабильным успехам Дмитрий Герасименко получил путевку на октябрьское мировое первенство в Доминиканскую республику, его товарищи по сборной России Иван Фока и Кирилл Денисов поедут в Таллин. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления