RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области построят курорт и заповедник

В Челябинской области построят курорт и заповедник

На заседании градостроительного совета при губернаторе Челябинской области обсуждены проекты, которые сделают Южный Урал более привлекательным.

Открыл заседание вопрос о перспективах жилищного и социального строительства на территории Копейска. В настоящее время городские власти ведут работу по выполнению целевой программы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Заканчивается корректировка генерального плана застройки, что позволит точнее определить земельные участки под строительство. Сегодня в Копейске подготовлено 15 площадок, восемь из них расположены в центре города и предусматривают строительство 9–10-этажных домов, еще три участка – под пятиэтажки в поселках. Также планируется возвести несколько 16-этажных домов, однако для развития высотного строительства необходимо приобрести дорогостоящую современную пожарную технику.

Первый заместитель губернатора Владимир Дятлов одобрил активную работу копейчан и подчеркнул, что город динамично принялся решать жилищный вопрос. Тем более, что жилье в Копейске пользуется повышенным спросом: город непосредственно примыкает к областному центру, а цены здесь отличаются в разы.

Члены градостроительного совета одобрили проект строительства горнолыжного комплекса «Две долины» в Аше. Проект строительства комплекса в районе горы Аджигардак разрабатывался в течение четырех лет, неоднократно представлялся на инвестиционных форумах и выставках, где занимал призовые места. Проект комплекса предусматривает строительство 22 трасс различной сложности общей протяженностью 65 километров, полигон для сноубордов, 10 подъемников, лыжный стадион со стрельбищем для проведения соревнований по биатлону, гостиницы, стоянки и много других объектов. Одновременно «Две долины» смогут принимать до 6 тысяч человек, а в год, с учетом того, что комплекс продолжит работу и летом, до 290 тысяч человек.

На заседании была утверждена концепция развития музея-заповедника «Аркаим». Эскизный проект предусматривает строительство двух частей комплекса: старого Аркаима – копии обнаруженного древнего городища, и нового Аркаима – комплекса, включающего в себя музей, гостиницу, ресторан и другие объекты. Также будет предусмотрено место для работы студентов-археологов, историков, этнографов, биологов, экологов со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления