USD 91,31
EUR 98,47
Город Молодые челябинские дзюдоисты отличились в Австрии

Молодые челябинские дзюдоисты отличились в Австрии

Представители челябинского областного Центра олимпийской подготовки добились успеха на крупном международном турнире по дзюдо в столице Австрии.

На татами Вены выступали дзюдоисты не старше 20 лет. Воспитанник школы олимпийского резерва Трехгорного и вице-чемпион России среди юниоров Кирилл Денисов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма, а чемпион страны Иван Фока завоевал «серебро» в категории до 90 килограммов. Финальную схватку он проиграл немецкому атлету Роберту Циммерману. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Европейского союза дзюдо.

Оба наших земляка борются за путевки на сентябрьское первенство Европы, которое пройдет в Таллине (Эстония). Также Денисов и Фока могут рассчитывать на билеты в Санто-Доминго (Доминиканская Республика), где в октябре состоится чемпионат мира с участием спортсменов не старше 20 лет.