RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Начальник ЮУЖД избран президентом гандбольного клуба

Начальник ЮУЖД избран президентом гандбольного клуба

Анатолий Левченко, начальник Южно-Уральской железной дороги, избран президентом челябинского гандбольного клуба «Локомотив-Полет». Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил начальник спортклуба ЮУЖД «Локомотив», мастер спорта СССР международного класса Вячеслав Мешков.

По словам Мешкова, предложение Анатолию Левченко стать почетным руководителем именитого коллектива родилось на общем собрании команды мастеров Суперлиги и административного персонала, посвященного промежуточным итогам чемпионата России. Начальник ЮУЖД, проявляющий на протяжении четырех последних лет искреннюю заботу о подшефном клубе, ответил согласием на предложение гандболистов и пожелал спортсменам и тренерам успеха в предстоящем чемпионате мира среди студентов. Турнир пройдет в первую декаду июля в польском городе Вроцлаве, сборная России будет сформирована на базе «Локомотива-Полета». Нашим ребятам предстоит защита чемпионского титула, завоеванного в январе 2005 года на мировом первенстве в Челябинске. А в будущем году южноуральцы намерены отстоять звание чемпионов мира среди железнодорожников.

К слову, нынешний сезон является юбилейным для челябинского гандбола. Играть в ручной мяч в столице Южного Урала начали в 1976 году. За три десятка лет клубом подготовлены олимпийский чемпион Сеула-1988 и Барселоны-1992 Валерий Гопин, чемпион Сиднейской Олимпиады-2000 Станислав Кулинченко, более 20 победителей и призеров мировых и европейских первенств. По итогам второй половины ХХ века «Локомотив-Полет» был включен в элиту гандбола Европы. В чемпионате России-2005/2006 челябинские гандболисты пробились в шестерку сильнейших команд страны и завоевали право представлять наш город в Кубке вызова Европейской гандбольной федерации. Вячеслав Мешков надеется, что окрепшая после смены поколений команда в новом розыгрыше оправдает надежды нового президента клуба Анатолия Левченко, сменившего на этом посту заместителя начальника Главного управления по физической культуре, спорта и туризму Челябинской области Юрия Серебренникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления