USD 91,31
EUR 98,47
Город В Эстонии челябинские каратисты превзошли всех

В Эстонии челябинские каратисты превзошли всех

Блестяще выступили челябинские каратисты на традиционном международном турнире «Кубок Будо» в Эстонии – по числу завоеванных наград они превзошли всех соперников.

В младшей возрастной группе (12-15 лет) первые места в своих весовых категориях заняли Юлия Устинова, Анна Прокопьева и Семен Нагорный. В средней группе (16-20 лет) победу одержали Олеся Муравьева, Артур Надершин и Виталий Васелов, Анастасия Кузнецова заняла третье место. Кроме того, Васелов победил среди мужчин старше 20 лет, а Муравьева оказалась сильнейшей среди женщин. Победители представляли в Таллине знаменитую челябинскую школу олимпийского резерва «Конас». Подготовили медалистов «Кубка Будо-2006» заслуженный тренер России, директор областной федерации каратэ и школы «Конас» Олег Строгонов, его зять – лучший детский тренер страны Андрей Савченко и опытный тренер Сергей Бородулин.