RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЧП на «Макфе»: мэрия хранит молчание

ЧП на «Макфе»: мэрия хранит молчание

В субботу в поселке Рощино Сосновского района на предприятии, принадлежащем объединению «Макфа», произошел пожар. Об этом стало известно из письма читателя Chelyabinsk.ru. По его словам, пламя было видно даже на трассе.

В «Макфе» говорят, что на предприятии загорелись два контейнера с утилизованной упаковкой. Пожар был вовремя потушен и не успел перекинуться на другие объекты «Макфы». Сейчас на комбинате выясняются обстоятельства пожара: опрашиваются работники, просматриваются видеоархивы. По словам управляющего «Макфы», комбинат работает в прежнем режиме.

Пресс-служба Главного Управления МЧС Челябинской области отнесла этот пожар к разряду мелких – ущерб составил 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на состоявшемся сегодня аппаратном совещании в администрации города, где чиновники докладывают о ситуации в городе, о пожаре доложено не было.

Однако сайт Ura.ru передает, что правоохранительные органы не исключают версию умышленного поджога. Кроме того, расходится информация о масштабе пожара: «Для его тушения пришлось задействовать около десятка спецмашин, – сообщает агентство. – А сведения по происшествию строго дозируются в интересах следствия».

Напомним, что АПО «Макфа» контролируется главой города Челябинска Михаилом Юревичем и является крупнейшим предприятием в России по переработке зерна и производству муки разных сортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления