USD 91,78
EUR 98,03
Город Футболистам «Зенита» нужно выбираться из «подвала» своей зоны

Футболистам «Зенита» нужно выбираться из «подвала» своей зоны

Предпоследнее место в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона занимает челябинский «Зенит» накануне сегодняшнего домашнего матча с ижевским «Союзом-Газпромом» в рамках четвертого тура первенства России по футболу.

Предыдущие три календарные встречи челябинцы проиграли «Энергетику» из Уреня (0:1), «Носте» из Новотроицка (1:4) и «Юниту» из Самары (1:3). Лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «Зенит» пока опережает команду «Уралец» из Нижнего Тагила, в багаже которой тоже нет ни одного набранного очка. Лидируют в турнире «Носта», «Юнит» и «Газовик» из Оренбурга, набравшие в трех турах по 7 баллов из 9 возможных. Сегодняшний соперник наших земляков идет четвертым, сейчас у «Союза-Газпрома» 6 очков.

Игра с ижевскими футболистами состоится на стадионе «Центральный» в 18 часов 30 минут. Болельщики челябинской команды надеются, что «Зенит» сумеет сегодня прервать цепь неудач и вылезет из «подвала». В противном случае о задаче на сезон (войти в пятерку лучших клубов Урала и Поволжья) можно постепенно забывать.