RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наш «Локомотив-Полет» проложил дорогу в Европу!

Наш «Локомотив-Полет» проложил дорогу в Европу!

Гандболисты челябинского клуба «Локомотив-Полет» завоевали путевку в розыгрыш Кубка вызова Европейской гандбольной федерации сезона 2006-2007 годов.

Этого подопечные двукратного олимпийского чемпиона Валерия Гопина добились в минувшие выходные в поединках с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата России – командой «Нева» из Санкт-Петербурга. Субботний матч наши земляки выиграли со счетом 24:23. Лучшим бомбардиром этой встречи оказался Андрей Иванов, который забросил в ворота гостей шесть мячей. По пять точных бросков на счету Дмитрия Корякина и Александра Полякова. В воскресенье преимущество «железнодорожников» было более ощутимым – 28:19. Восемь раз вынимать мяч из сетки питерского вратаря Дмитрия Павлова заставил Дмитрий Корякин, пять голов в ворота «Невы» забил Игорь Лифанов, четыре – Андрей Иванов. По словам вице-президента «Локо» Виктора Федина, большую полезную работу на площадке выполнял двухметровый линейный Федор Никифоров.

Победив петербуржцев, челябинцы получили право оспаривать пятое место в Суперлиге в матчах с волгоградским «Каустиком». Игры до двух побед одной из команд пройдут 28-го мая (в Челябинске), 3-го и, если потребуется, 4-го июня (в Волгограде). Еще один южноуральский клуб – «Сунгуль» из Снежинска – завершает борьбу в переходном турнире с командами Высшей лиги. Вчера наши земляки обыграли на своей площадке команду «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы (34:33). Независимо от сегодняшней и завтрашней встреч с «Пермскими медведями» (Пермь) и «Виктором-СКА» (Ставрополь) снежинцы сумели сохранить прописку в элитном дивизионе отечественного гандбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления