RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город При обыске в доме вице-губернатора изъяты ценные картины

При обыске в доме вице-губернатора изъяты ценные картины

Правоохранительные органы провели обыски в доме руководителя администрации губернатора Константина Бочкарева. Как сообщает информационное агентство «Ura.ru», со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, обыски на территории жилища губернатора на улице Лесопарковой проводились в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств при строительстве нового пристроя к дому правительства области на улице Цвиллинга. Как уточняет источник в УФСБ по Челябинской области, новое уголовное дело связано с покупкой картин для резиденции. Накануне из апартаментов Константина Бочкарева были изъяты картины знаменитых русских художников.

По предварительной информации, эти произведения были куплены по цене, которая значительно превышает их реальную стоимость. По некоторым данным, найдены подлинники картин дореволюционных русских художников.

В прокуратуре Челябинской области эту информацию пока не комментируют. Пресс-служба администрации области тоже не располагает данными о проведении обысков.

По словам сотрудника пресс-службы Олеси Лошкаревой, Константин Бочкарев работает в прежнем режиме.

Напомним, обвинения по «делу резиденции» уже предъявлены заместителю руководителя администрации губернатора Челябинской области Татьяне Сергеевой и ее супругу – руководителю протокольного управления Сергею Сергееву. Оба обвиняются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Кроме Сергеевых к уголовной ответственности привлечен учредитель подрядной строительной организации, который непосредственно принимал активное участие в мошеннических операциях. Всем фигурантам предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления