RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Башня» держит оборону (Фото)

«Башня» держит оборону (Фото)

" src=

Сегодня перед зданием мэрии Челябинска и областного правительства Челябинской области прошла серия пикетов в поддержку требований работников мини-рынка «Башня». По словам организаторов, таким образом они пытаются привлечь общественное внимание к предложениям трудового коллектива рынка.

" src=

Напомним, что конфликт между частными предпринимателями мини-рынка «Башня» и ООО «Торговый ряд», занимающегося строительством на месте рынка супермаркета, возник в конце марта этого года. Ранее по плану застройщиков на пересечении улиц Горького и Салютной предполагалось возведение крытого рынка, куда смогли бы переехать арендаторы. Однако на площадке, отведенной под крытый рынок, в 2003 году началось строительство супермаркета. Для того, чтобы благоустроить прилегающую территорию, потребовалось снести рынок. Поэтому в ближайшее время почти 90 арендаторов плюс продавцы, водители и грузчики – всего около 300 человек, могут потерять работу. Договоры аренды торговых мест в построенном торговом комплексе с частниками, которые работают на мини-рынке «Башня», не заключаются.

" src=

«Более 5 лет ждали и надеялись, что станем работать в закрытом помещении. А сегодня выходит, что нас попросту обманули», – говорят в один голос арендаторы. Единственное, в чем городская администрация взялась оказать помощь – это найти места в других торговых точках города. Однако пока мэрии поступило лишь одно предложение – переехать на площадь перед заводом ЧТЗ. «Когда на заводе работало до 60 тысяч человек, торговать там было выгодно, а теперь же там тысяч восемь всего работает. Никто в такую даль за продуктами не поедет», – говорит частный предприниматель Ирина Артемьева. Все, о чем просят частные предприниматели – перенести торговлю на соседнюю улицу Салютную, соорудив рядом с торговым комплексом небольшой крытый рынок. Сейчас в суде оспаривается решение главы города по, которому он дал разрешение на продолжение строительство комплекса. Как заявила член инициативной группы Витта Владимирова, сроки аренды земли и строительства были продлены незаконно. В ситуацию уже вмешалась и прокуратура тракторозаводского района. Арендаторы требуют возбудить уголовное дело в отношении главы города Челябинска Михаила Юревича. По словам Витты Владимировой, разрешение на продолжение строительства совершено в интересах ОАО «Торговый ряд», основным акционером которого является ОАО «Макфа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления