Город Челябинские дзюдоисты отличились в Торжке

Челябинские дзюдоисты отличились в Торжке

Юные челябинские дзюдоисты добились успеха на первенстве Российского министерства образования.

Соревнования спортсменов не старше 15 лет проходили в городе Торжок Тверской области. В турнире девушек серебряную награду в весовой категории до 70 килограммов выиграла Анна Приданникова из Дворца спорта «Торпедо». Ученица тренера Дмитрия Манько, которая занимается дзюдо всего полгода, одолела двух соперниц и в финале уступила сопернице из Краснодара. «Бронзу» в категории до 50 килограммов выиграл воспитанник тренера Юрия Ермакова из спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Николай Фомичев. Руководили командой в Торжке тренеры Владимир Солдаткин из Челябинска и Владимир Шушарин из Магнитогорска. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в областной федерации дзюдо.