USD 90,99
EUR 98,78
Город Южноуральские дзюдоисты отличились на международном татами

Южноуральские дзюдоисты отличились на международном татами

Дзюдоисты из Трехгорного выиграли медали международного юниорского турнира серии в Санкт-Петербурге.

«Серебро» в категории до 81 килограмма завоевал представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Кирилл Денисов. Подопечный тренера юниорской сборной Челябинской области Дмитрия Морозова второй раз подряд уступил в финальной схватке Алибеку Башкаеву из Карачаево-Черкессии. Земляк Денисова, студент Российского государственного университета физической культуры Дмитрий Герасименко, добыл бронзовую медаль для сборной Москвы в весе до 90 килограммов. В соревнованиях юниорок Алина Пухова из Центра дзюдо проиграла в поединке за «бронзу» в категории до 63 килограммов и заняла пятое место. Победитель первенства России Иван Фока (до 90 килограммов) и бронзовая медалистка второй летней Спартакиады учащихся России Инна Острожнова (свыше 78 килограммов) оказались на седьмых позициях.

На татами Дворца спорта «Юбилейный» выступили 400 спортсменов 1987-1988 годов рождения из 22 стран. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, сборная России заняла первое общекомандное место. На счету наших юниоров 22 медали, в том числе 8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Второе и третье места заняли дзюдоисты из Японии и Украины.