ощущается как -5

729мм 69%
Город Судьи украли победу у челябинских гандболистов

Судьи украли победу у челябинских гандболистов

Гандболисты челябинского «Локомотива-Полета» из-за спорного судейства вчера проиграли астраханскому «Лукойлу-Динамо» первый матч 1/4 финала чемпионата России.

Впервые в истории отечественного гандбола медали разыгрываются не в «гладком» турнире, а в серии плей-офф. Заняв на предварительном этапе первенства страны седьмое место, наши земляки в четвертьфинале попали на многократного чемпиона России – команду «Лукойл-Динамо», которая финишировала второй. Серия состоит из двух встреч (дома и в гостях), победитель определяется по сумме забитых и пропущенных мячей.

Челябинские подопечные двукратного олимпийского чемпиона Валерия Гопина не стушевались перед грозным соперником. Матч оказался на редкость интересным, напряженным и, в итоге, спорным. В течение всего основного времени команды шли «мяч в мяч», и астраханцы почти все время были в роли догоняющих. Однако хозяевам паркета так и не удалось по-настоящему вырваться вперед. При счете 18:18 за две минуты до финальной сирены во время атаки волжан возникла спорная ситуация, разрешая которую судьи не остановили электронный секундомер, отобрав у команд минуту игры. В ворота челябинцев был назначен 7-метровый штрафной. Голкипер Сергей Казанчеев отразил пенальти, игроки «Локомотива-Полета» помчались в атаку. За секунду (!) до финальной сирены мяч медленно вкатывается в ворота «Лукойла-Динамо», трибуны взрываются ревом и аплодисментами, но арбитры после долгого совещания решают не засчитывать гол и назначают серию послематчевых пенальти.

Из пяти ударов по воротам челябинцы реализуют три, астраханцы – четыре. Итоговый счет 22:21 в пользу «нефтяников». Главный тренер железнодорожников подает протест комиссару матча, однако результат остается в силе. Ответная игра 1/4 финала состоится 6 мая в Астрахани. Что касается цифровых показателей вчерашней встречи, ее лучшим бомбардиром в составе «Локомотива-Полета» оказался Александр Поляков, забросивший в ворота гостей 5 мячей. На один результативный бросок меньше в активе Игоря Лифанова и Михаила Проломова. Директор клуба «Локомотив-Полет» Вячеслав Мешков считает, что у нашей команды еще есть шанс пробиться в полуфинал. Для этого нужно выиграть ответный поединок в Астрахани с разницей всего в 2 мяча.