Город Воспитанник «Трактора» помог России выйти в финал Евротура

Воспитанник «Трактора» помог России выйти в финал Евротура

Пятерка воспитанника челябинского «Трактора» Кирилла Кольцова внесла решающий вклад в победу сборной России над командой Финляндии в стартовом матче Шведских хоккейных игр.

Игра состоялась вчера в Хельсинки. Россияне победили вице-чемпионов Олимпиады-2006 со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Защитник Кольцов, представляющий в сборной омский «Авангард», в середине второго периода открыл счет с передачи форварда ярославского «Локомотива» Александра Харитонова, а за минуту с небольшим до окончания основного времени начал результативную атаку Игоря Григоренко из череповецкой «Северстали».

Сборная России досрочно вышла в финал Еврохоккейтура-2005/2006. 1 мая в решающем матче наши хоккеисты сыграют в Стокгольме за золотые медали с олимпийскими чемпионами – шведами, которые переиграли вчера команду Чехии и тоже досрочно вышли в финал.