USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский боксер стал вторым на турнире серии Гран-при

Челябинский боксер стал вторым на турнире серии Гран-при

Вице-чемпион мира, участник Олимпийских игр-2004 Геннадий Ковалев из Челябинска выиграл серебряную медаль международного турнира серии Гран-при.

Эти соревнования в 37-й раз прошли в чешском городе Усти-над-Лабем. В ринг вышли боксеры из 15 стран. Ковалев выступал в весовой категории до 64 килограммов. В четвертьфинале он побил чеха Йозефа Захрадника, в полуфинале одолел еще одного хозяина ринга – Мартина Свободу, а в поединке за золото уступил Серику Сапиеву из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Гран-при Чехии.

К слову, все шесть российских боксеров, выступивших на соревнованиях в Усти-над-Лабем, поднялись на пьедестал почета. На их счету четыре «золота», «серебро» и «бронза». В категории до 81 килограмма победу одержал экс-москвич Артур Бетербиев, с прошлого года выступающий за магнитогорский клуб «Ринг Магнитки».