ощущается как -6

732мм 55%
Город Турнир на призы Веричева выиграли дзюдоисты «Локомотива»

Турнир на призы Веричева выиграли дзюдоисты «Локомотива»

Юные дзюдоисты из муниципальной спортивной школы «Локомотив» заняли первое общекомандное место в открытом первенстве Челябинска на призы легендарного тяжеловеса Григория Веричева.

Соревнования юношей не старше 15 лет были приурочены к 49-летию со дня рождения чемпиона мира-1987, бронзового призера Олимпийских игр-1988, многократного чемпиона Европы и Советского Союза. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, на татами учебного Центра олимпийской подготовки вышли более 150 спортсменов из ведущих школ Челябинска и Озерска. Хозяева ковра заняли второе место, третьими стали воспитанники спортивной школы имени Веричева.

А на Всероссийском турнире памяти Василия Туржевского в Нижнем Тагиле отличились взрослые борцы Южного Урала. Представитель областного учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Михаил Бусыгин из Трехгорного победил в наилегчайшей весовой категории (до 60 килограммов), бронзовые награды здесь же завоевали Сергей Лепихин из Озерска и челябинец Алексей Титов. В полулегком весе (до 66 килограммов) первое место занял Максим Гурин из спортклуба Южно-Уральского государственного университета, третье место – снежинец Сергей Храмцов. «Бронзу» в полусредней категории (до 81 килограмма) для Магнитогорска выиграл Максим Янель.