Город «Трактор» – «Дизель» 2:1. Наши выиграли!

«Трактор» – «Дизель» 2:1. Наши выиграли!

На последних секундах матча «Дизель» провел атаку, но Фаунтин удар отбил. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Трактора». Лучшим игроком игры признаны Михаил Сарматин («Трактор») и Александр Крысанов («Дизель»). Счет серии – 1:0. Следующая игра состоится завтра, в 17:00, во Дворце спорта «Юность». Желаем нашей команде победы! Хоп-хоп, ЧТЗ!

59-я минута. «Дизель» берет тайм-аут.

57-я минута. «Дизель»прижал «белых медведей» к своим воротам. Дальний бросок Семченко цели не достиг. «Трактор» в полном составе. Игра держит всех в напряжении.

56-я минута. В меньшинстве остается «Трактор». За удар соперника клюшкой удален Александр Сазонов.

53-я минута. «Дизель» снова в меньшинстве: за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Максим Зуенков. «Трактор» тут же забивает гол: с подачи Карпова и Заварухина шайбу забросил Сергей Филин. Зрители ликуют! «Трактор» атакует. Хоп-хоп, ЧТЗ!

52-я минута. Игрок под номером 18 «Дизеля»ДмитрийАлтарев расстреливает Фаунтина в упор, вратарь на месте. Счет по-прежнему 1:1. Болельщики гонят свою команду вперед.

Шайба едва не побывала в воротах Фаунтина. Избежать гола удалось каким-то чудом. «Трактор» вновь пошел в атаку.

48-я минута. Команды в полном составе. «Трактору» вновь не удалось воспользоваться большинством. Навал на ворота соперника результата не принес.

46-я минута. Хоккеисты «Дизеля» остаются втроем: за подножку удален номер 6 Владимир Селихов. Требуны ревут: «Шайбу! Шайбу!»

45-я минута. На 2 минуты удален игрок «Дизеля» Денис Заболонков. Вбрасывание в зоне «Дизеля». На 10 минут за недисциплинированное поведение наказан нападающий «Дизеля» Андрей Кузьмин. «Трактор» бросается в атаку.

43-я минута. Еще одно удаление у «Дизеля»: за задержку соперника руками на скамью штрафников отправился Андрей Кузнецов.

42-я минута. На две минуты за толчок соперника на борт у «Трактора» удален Сазонов. Удар по воротам Фаунтина, вратарь ловит шайбу. «Трактор» в атаке.

40-я минута. Начался третий период. За задержку соперника клюшкой удален игрок «Дизеля» Александр Крысанов.

Второй период завершился атакой «Трактора», но забить команде не удалось. Игроки ушли на перерыв.

Последняя минута периода. «Трактор» в полном составе. Болельщики скандируют: «Шайбу! Шайбу!»

37-я минута. «Трактор» в меньшинстве: на 2 минуты удален Константин Панов за толчок соперника на борт.

36-я минута. В одной из стычек пострадал игрок «Дизеля». Алтарев (№18 Дизель) упал в своей зоне (на борт) и не поднимается. Пензенцы окружили судью, требуя наказать соперника, но штрафных санкций не последовало. Вбрасывание в зоне «Трактора».

35-я минута. Два опасных удара по воротам Фаунтина, вратарь спасает команду.

33-я минута. Команды в полном составе.

31-я минута. За опасную игру высоко поднятой клюшкой у «Дизеля» удален номер 28-й – Алексей Потемин.

30-я минута. «Дизель» наносит ответный удар по воротам Фаунтина. К счастью, шайба летит мимо. Удаление в составе «Трактора». На 2 минуты за задержку соперника руками уходит Владислав Колесников.

У челябинцев активно действует тройка Сарматин – Карпов – Заварухин. Как в первом, так и во втором периоде трое форвардов организовали добрый десяток опасных моментов у ворот «Дизеля», но шайба, словно заколдованная, пока не желает идти в ворота. Наши атакуют. Хоп-хоп, ЧТЗ!

28-я минута. «Дизель» в полном составе. Серия ударов по воротам «Дизеля».

26-я минута. «Дизель» снова в меньшинстве: за задержку соперника руками удален Максим Зуенков. Цыруль бьет по воротам, но шайба улетает к зрителям.

24-я минута. «Дизель» в полном составе. Игра проходит во взаимных атаках.

22-я минута. За толчок соперника клюшкой у команды «Дизель» удален 22-й номер Сергей Серебряков.

21-я минута. «Дизель» сравнивает счет. Шайбу забросил номер 70 Александр Крысанов. «Трактор» бросился в атаку.

На последней минуте первого периода «Дизель» провел опасную атаку, заставив понервничать болельщиков «Трактора». «Трактор» отразил атаку, счет по-прежнему 1:0. Второй период челябинский «Трактор» начнет в меньшинстве: у команды за толчок соперника клюшкой удален защитник Алексей Плотников.

18-я минута. Валерий Карпов дважды пытался протолкнуть шайбу в ворота, но безуспешно.

17-я минута. «Дизель» в полном составе. «Трактору» вновь не удалось реализовать большинство.

16-я минута. За атаку соперника, не владеющего шайбой, у команды «Дизель» на 2 минуты удален Владимир Сыса. И еще одно удаление у «Дизеля»! За задержку соперника клюшкой удален 25-й номер Игорь Сафонов. Пензенцы остаются втроем.

Как ни странно, на льду еще не появилась пятерка Максима Беца, перешедшая из «Мечела» в «Трактор».

12-я минута. За толчок соперника удален игрок команды «Дизель» Селихов Владимир.

11-я минута. Гол! С передачи Игоря Камаева шайбу забивает Константин Панов. Хоп-хоп, ЧТЗ!

Игра проходит на половине соперников, «Трактор» по-прежнему атакует, но шайба не идет в ворота. Дальний бросок Сазонова не увенчался успехом.

5-я минута. «Трактору» не удалось реализовать численное большинство. «Дизель» в полном составе.

На матче присутствует двухкратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

3 минута. За задержку соперника на 2 минуты удален 14-й номер «Дизеля» Дмитрий Саразов. «Трактор» по-прежнему в атаке. Дворец спорта забит до отказа. Фанаты активно поддерживают свою команду.

1 период начался! На первых же минутах «Трактор» бросился в атаку, создав 2 опасных момента. К сожалению, взятия ворот не произошло.

Стартовые пятерки команд:

– «Трактор»: Долишня, Плотников, Касянчук, Цыруль, Фандуль. На воротах Майк Фаунтин.

– «Дизель»: Кузнецов, Куликов, Сафонов, Алтарев, Крысанов. На воротах Иван Касутин.

Главный судья встречи – Д. Бедарев (Прокопьевск).

Сегодня вечером челябинский «Трактор» вступает в борьбу за выход в финал плей-офф Высшей лиги чемпионата России по хоккею. Он принимает на льду Дворца спорта «Юность» пензенский «Дизель», который ранее оставил за бортом полуфинала «Спутник» из Нижнего Тагила. До выхода в Суперлигу «белым медведям» осталось сделать лишь один шаг. Челябинские хоккеисты обещают болельщикам приложить все силы, чтобы не упустить свой шанс выйти в элиту. Хоп-хоп, ЧТЗ!!!