USD 91,69
EUR 98,56
Город Светлана Ишмуратова завершила мировой сезон на шестом месте

Светлана Ишмуратова завершила мировой сезон на шестом месте

На шестом месте завершила мировой сезон двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

На заключительном этапе розыгрыша Кубка мира-2005/2006 в Холменколлене (Норвегия) знаменитая челябинская спортсменка заняла 11-е место в гонке преследования на 10 километров и финишировала седьмой в гонке с общего старта на 12,5 километра. Оба раза Ишмуратова допускала лишь по одному промаху на четырех огневых рубежах.

Большой хрустальный глобус в этом году достался известной немецкой биатлонистке Кати Вильхельм, набравшей 969 очков. На втором и третьем местах – Анна-Карин Олофссон из Швеции (818) и немка Мартина Глагов (694). Светлана Ишмуратова (568), из-за болезни не принимавшая участия в трех этапах из девяти, сумела повторить свое высшее достижение шестилетней давности. Вдобавок она завоевала малый хрустальный глобус – за победу в Кубке мира на дистанции 15 километров со стрельбой на четырех рубежах.