Город Юные челябинские футболисты взяли «серебро» на турнире Volkswagen

Юные челябинские футболисты взяли «серебро» на турнире Volkswagen

" src=

Команда челябинской школы олимпийского резерва № 3 заняла второе место на российском финале отборочного этапа международного футбольного турнира Volkswagen Junior Masters 2006. Этот турнир проводится в Германии уже около семи лет, однако Россия впервые принимает в нем участие.

В российских отборочных играх, которые состоялись в Москве 19-20 марта, приняли участие 11 сильнейших футбольных команд возрастной категории от 10 до 14 лет.

Попасть на эти соревнования южноуральским футболистам помог официальный дилер Volkswagen в Челябинске «Автоцентр Керг».

" src=

На пути к финалу юные челябинцы обыграли питерскую, самарскую и ростовскую команды, но уступили в самом главном матче столичному «Локомотиву».

«В первой же игре основной игрок нашей команды получил серьезную травму, однако ребята не сдались и взяли «серебро» благодаря своим морально-волевым качествам, – заявил один из тренеров челябинской команды Алексей Ананьев. – «Локомотив» победил заслуженно, обыграв нас тактически. В целом турнир позволил понять потенциал и возможности нашей команды, а ребята получили стимул, чтобы идти дальше и покорять новые вершины. Кстати, один из наших игроков – Игорь Цыбров стал лучшим полузащитником турнира».

Сами мальчишки получили массу впечатлений от поездки В Москву. Больше всего им запомнился «шведский» стол, теплый прием и московские цены. Генеральный директор «Автоцентра Керг» Олег Байтингер болел за свою команду с трибуны. По его словам, челябинцы очень понравились московским любителям спорта – в финале их поддерживало полстадиона.