USD 91,31
EUR 98,47
Город Первый старт Светланы Ишмуратовой после Турина оказался неудачным

Первый старт Светланы Ишмуратовой после Турина оказался неудачным

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова не сумела добиться успеха в спринтерской гонке, включенной в программу предпоследнего этапа розыгрыша Кубка мира-2005/2006 по биатлону.

Соревнования проходят в финском городе Контиолахти. Вчера ведущие «стреляющие лыжницы» планеты разыграли призы на дистанции 7,5 километра со стрельбой на двух огневых рубежах. Для знаменитой челябинской спортсменки это был первый выход на лыжню после Олимпийских игр в Турине и болезни, из-за которой она не смогла даже побывать на президентском приеме в Кремле.

Победу во вчерашней гонке одержала шведка Анна Карин Олофссон, второе и третье места заняли Алена Зубрилова из Белоруссии и Тадея Бранкович из Словении, не допустившие ни одного промаха. Светлана Ишмуратова промахнулась дважды, отстала от победительницы на 1 минуту 35,9 секунды и финишировала 26-й. Сегодня участницы Кубка мира отдыхают, а завтра побегут гонку преследования на 10 километров со стрельбой на четырех огневых рубежах. В воскресенье в Финляндии состоятся гонки с общего старта.