USD 91,31
EUR 98,47
Город Магнитогорский «Металлург» – в четвертьфинале чемпионата России

Магнитогорский «Металлург» – в четвертьфинале чемпионата России

Вчера хоккеисты магнитогорского «Металлурга» вышли в четвертьфинал чемпионата России.

Со счетом 3:0 подопечные знаменитого канадского тренера Дэйва Кинга выиграли серию 1/8 финала у одноклубников из Новокузнецка. В первом матче на своей площадке магнитогорцы уверенно победили со счетом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). Две шайбы на счету Евгения Малкина, по одному разу отличились Николай Кулемин и Денис Платонов.

В повторном поединке едва не случилась сенсация. Счет открыл Денис Платонов. Но на 47-й минуте новокузнецкие хоккеисты вышли вперед. Нашим землякам удалось сравнять счет лишь за 6 секунд до окончания третьего периода. Игру в овертайм перевел Станислав Чистов, а решающий буллит забил Евгений Малкин – 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

В четверг встреча проходила в Новокузнецке. Хозяева льда весьма упорно сопротивлялись, но перевес вновь был на стороне уральцев – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Шайбы в ворота сибиряков забросили Равиль Гусманов, Александр Селуянов и Александр Бойков. «Магнитка» первой среди команд Суперлиги пробилась в четвертьфинал чемпионата.