RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южный Урал на чемпионате мира в Москве представят 7 легкоатлетов

Южный Урал на чемпионате мира в Москве представят 7 легкоатлетов

На стартующем 10 марта в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении Челябинскую область будут представлять не четыре спортсмена, а семь.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин, на арену спорткомплекса «Олимпийский» в предстоящий уик-энд выйдут четыре воспитанника первой челябинской спортивной школы имени Елены Елесиной – барьерист Игорь Перемота, прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, бегуны Андрей Полукеев и Дмитрий Петров. Компанию в сборной России им составят бегуны Рамиль Ариткулов из Уфы, Наталья Цыганова из Подмосковья и Евгений Лебедев из Нижнего Новгорода, заключившие контракты с челябинскими спортивными клубами дающие параллельный зачет Челябинской области.

Общий призовой фонд 11-го чемпионата мира составляет 2 миллиона 228 тысяч долларов США. Деньги будут выплачиваться атлетам в зависимости от занятого места. Дополнительные премии в размере 50 тысяч долларов установлены Международной федерацией легкой атлетики за побитие мировых рекордов. Турнир будет проходить в Москве 10, 11 и 12 марта. Участники ЧМ разыграют медали в 28 номерах программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления