RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Серийный» грабитель сядет на 15 лет

«Серийный» грабитель сядет на 15 лет

Суд Ленинского района приговорил к 15 годам лишения свободы челябинца Александра Кокшарова, который в течение года ограбил шесть женщин. Нападения преступника начались еще в апреле 2004 года, однако взять его под стражу удалось лишь в апреле 2005 года. Две его жертвы получили тяжелые травмы. По случайному стечению обстоятельств одна из них оказалась сотрудницей арбитражного суда. Кокшаров напал на судью в тот момент, когда она разговаривала по домофону. Угрожая ножом, преступник отобрал у женщины сумку, после чего нанес удар и скрылся.

Трижды судимый Александр Кокшаров полностью признал свою вину. Серия совершенных им грабежей имела характерный почерк – жертвами становились худощавые женщины невысокого роста.

При вынесении приговора Александру Кокшарову, обвиняемому в грабежах и разбойных нападениях, судьи учли и поведение подсудимого в зале заседания. Кокшаров полностью игнорировал требования судьи отвечать на вопросы и несколько раз выругался в адрес служителя фемиды, после чего был удален из зала суда. В практике заместителя прокурора Ленинского района Елены Блиновских это первый случай, когда судебный процесс проходил без присутствия подсудимого.

«Пострадавшие женщины требовали самого строго наказания. Прошло уже много времени, но они все еще помнят бешеные глаза преступника и испытанный стресс. По моему личному мнению, если бы Кокшарова не остановили, он начал бы убивать», – отметила Елена Блиновских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления