USD 91,26
EUR 98,83
Город Челябинские легкоатлеты успешно выступают в Москве и Самаре

Челябинские легкоатлеты успешно выступают в Москве и Самаре

Воспитанники челябинской спортивной школы имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной успешно выступили на представительных соревнованиях под крышей в Москве и Самаре.

На зимнем чемпионате России в Москве Дмитрий Петров выиграл золотые медали в беге на 200 и 400 метров. Там же Алексей Дремин завоевал серебро по легкоатлетическим многоборьям. В юношеском шестиборье он набрал сумму в 4747 очков. Копейчанин Филипп Бритнер выиграл бронзовую награду в молодежном семиборье с суммой 5549 очков, а юниор Александр Сюремов разместился на пятой позиции среди юниоров – 5328 баллов.

А в Самаре завершились международные состязания на Кубок губернатора области. Челябинец Андрей Полукеев финишировал третьим в забеге на 400 метров. Вместе с Дмитрием Петровым, барьеристом Игорем Перемотой и шестовиком Дмитрием Купцовым, установившим на международном турнире в Стокгольме новый рекорд Челябинской области 5 метров 76 сантиметров, Полукеев готовится к зимнему чемпионату мира, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта.