Город На чемпионате мира Челябинск представлен в трех национальных сборных

На чемпионате мира Челябинск представлен в трех национальных сборных

На стартующем сегодня в Москве и Мытищах 71-м чемпионате мира по хоккею с шайбой Южный Урал будет представлен в сборных командах трех стран.

Главный тренер сборной России экс-челябинец Вячеслав Быков включил в состав национальной команды четверых своих земляков: воспитанников «Трактора» и «Мечела» Сергея Гончара («Питтсбург Пингвинз», НХЛ) и Даниса Зарипова («Ак Барс», Казань) соответственно, а также выпускников школы магнитогорского «Металлурга» Евгения Малкина («Питтсбург Пингвинз», НХЛ) и Николая Кулемина («Металлург», Магнитогорск). Помимо них основным вратарем сборной Белоруссии вновь назначен воспитанник челябинского хоккея Андрей Мезин, а сборной Латвии руководит уроженец Усть-Катава экс-форвард «Трактора» и рижского «Динамо» Олег Знарок.

На церемонии открытия чемпионата мира организаторы сегодня ждут президента России Владимира Путина, мэра Москвы Юрия Лужкова и президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Нашим хоккеистам на первом этапе предстоит сыграть с соперниками из Дании (27 апреля, 21:15 по московскому времени), Украины (29 апреля, 20:15) и Финляндии (1 мая, 20:15).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления