Город Волейболистке Гамовой вручен приз «За волю к победе»

Волейболистке Гамовой вручен приз «За волю к победе»

" src=

Национальная академия спортивных достижений «Слава» по итогам 2006 года присудила лидеру сборной России по волейболу Екатерине Гамовой (на снимке) почетный приз «За волю к победе».

Как мы уже сообщали, торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии «Слава» состоялась вчера в Центральном академическом театре Российской армии. Академики высоко оценили волевые качества воспитанницы челябинского «Метара» в борьбе сборной России за титул чемпиона мира по волейболу, который наши спортсменки вернули себе после 16-летней паузы. Сразу после возвращения из Японии волейболисток в одной из загородных резиденций принял президент России Владимир Путин. Подарить главе государства «боевой» мяч с автографами всех спортсменок и главного тренера итальянца Джованни Капрары сборная доверила Екатерине Гамовой.

Напомним, ранее наша Катя неоднократно становилась чемпионкой страны в составе команды «Уралочка» (Екатеринбург), а в составе сборной России выигрывала медали Олимпийских игр в Сиднее-2000 и Афинах-2004, на чемпионатах мира и Европы, других представительных соревнованиях. Сегодня Гамова выступает в московском «Динамо» и сражается за российское «золото». Ее бывшие одноклубницы из челябинского «Автодора-Метара» и екатеринбургской «Уралочки» завтра начинают борьбу за сохранение «прописки» в Суперлиге. Игры первого тура переходного турнира пройдут в спорткомплексе «Метар» в Металлургическом районе Челябинска.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления