Город Сборная челябинских каратистов заняла 3 место на первенстве России

Сборная челябинских каратистов заняла 3 место на первенстве России

Сборная Челябинской области заняла третье место на первенстве России по каратэ в Оренбурге.

В соревнованиях участвовали спортсмены 16-17 (кадеты) и 18-20 лет (юниоры) из 32 регионов страны. Наши земляки завоевали 10 медалей (5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые). Опередили сборную Южного Урала команды Новосибирской области (6, 3, 4) и Москвы (5, 5, 10).

Первые места в своих возрастных группах и категориях заняли: трио в составе Никиты Черткова, Александра Обуденова и Алексея Щепетьева, в индивидуальном зачете – Олеся Муравьева, Ольга Гредусова, Антон Байбародов и Денис Гильманов. Серебряные награды у Василия Лошадурова и Светланы Холкиной. Третьими призерами стали Никита Чертков, Дина Ибрагимова и Константин Суворов.

Подготовили медалистов российского первенства тренеры Олег Строгонов, Андрей Савченко, Айрат Салимов, Дмитрий Наумович, Шамиль Раджабов, Владимир Холкин, Юрий Краснопевцев и Владимир Царьков. Все призеры получили путевки в сборную России, они будут готовиться к февральскому первенству Европы, которое пройдет в Греции. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в областной федерации каратэ.