USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинские дзюдоисты побеждают в гостях и дома

Челябинские дзюдоисты побеждают в гостях и дома

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки Челябинской области выиграли три медали на международном турнире «Евразия-2005» в Оренбурге.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, победителем в категории до 66 кг стал челябинец Дмитрий Туко. «Бронзу» добыли вице-чемпион Европы среди кадетов Кирилл Денисов (до 81 кг) из Трехгорного и победитель первой Спартакиады учащихся России Алан Засохов (до 90 кг, Челябинск).

В турнире «Евразия-2005» на призы Героя Социалистического труда, одного из первых директоров «Оренбурггазпрома» Юрия Вышеславцева приняли участие более 200 спортсменов из России (42 региона), Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. На счету россиян 8 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Тем временем юные челябинские дзюдоисты выиграли две награды первенства Министерства образования России по дзюдо среди юношей и девушек 1990-91 годов рождения, которое стартовало вчера в учебном Центре олимпийской подготовки Челябинской области. В весовой категории до 50 кг отличился воспитанник тренера СДЮШОР «Локомотив» Юрия Ермакова Михаил Куровский. В соревнованиях девушек третье место заняла ученица мастера спорта СССР Салавата Мингазова Яна Черкасова (до 48 кг, УЦОП).

Сегодня разыгрываются еще 6 комплектов наград. 8 декабря – заключительный день соревнований.