USD 90,19
EUR 97,90
Город Матч «Мечел»-«Трактор» закончился. Счет 0:1.

Матч «Мечел»-«Трактор» закончился. Счет 0:1.

За 30 секунд до конца матча «Мечел» меняет вратаря на 6-го полевого игрока команды. Однако это не приносит успеха хозяевам. 1:0 – первая победа «Трактора» в челябинском дерби.

60-я минута. После штурма «Мечела» за 40 секунд до окончания периода один из «металлургов» выходит на ударную позицию, бьет по воротам Фаунтина, после рикошета шайба покидает площадку. Вбрасывание в средней зоне.

57-я минута. Вновь атакует «Трактор». Идет веселая, живая игра со взаимными шансами на успех.

«Трактор» не перестает атаковать, но Андрею Попову никак не удается протолкнуть шайбу в ворота.

56-я минута. Контратака «Мечела», шайба пролетает мимо ворот.

55-я минута. «Трактор» в полном составе. Александр Сазонов упускает взможность забить вторую шайбу.

53-я минута. Удаление в составе «Трактора»: за задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален 22-й номер Александр Черников.

Сутолока у ворот «Трактора». Возникает потасовка. За удар соперника клюшкой улаляется 27-й номер «Мечела» Максим Бец.

52-я минута. Гооол! После атаки в зоне «Мечела» дальним броском отправил шайбу в ворота «металлургов» 38-й номер «Трактора» Владимир Воронцов.

50-я минута. 2 игрока «Трактора» – Андрей Попов и Михаил Сарматин – вырываются к воротам «Мечела». Попову чуть-чуть не хватает дотянуться до шайбы и отправить ее в ворота Вестлунда.

49-я минута. «Мечел» вновь перехватывает инициативу. По воротам Фаунтина опасно бросает 13-й номер «Мечела» Сергей Гомоляко. Вратарь на месте.

47-я минута. Опасная атака «Трактора». После очередного рикошета шайба проходит мимо ворот Вестлунда.

46-я минута. «Трактор» упускает возможность открыть счет: один из игроков делает опасный прострел мимо ворот Вестлунда, который едва не замыкает коллега по команде.

45-я минута. Нападающий «Трактора» Владимир Малевич опасно атакует ворота Вестлунда, после рикошета шайба пролетает мимо.

44-я минута. Складывается впечатление, что игра идет до первой заброшенной шайбы. «Трактор» играет в более раскрепощенный хоккей, чем в недавних играх с «Амуром», но шайба у хоккеистов «Трактора» никак не идет в ворота «Мечела». «Металлурги» опасно атакуют и порой перехватывают инициативу.

42-я минута матча. 32-й номер «Трактора» Марат Аскаров наносит дальний удар, Вестлунд ловит шайбу.

1-я минута третьего периода. Нападающий «Трактора» Дмитрий Цыруль выходит к воротам Вестлунда и наносит удар. Вратарь отбивает шайбу перед собой, но на добивание никто из хоккеистов «Трактора» не успевает.

40-я минута. Инициатива у «Мечела». «Трактор» отбивается пробросом. За 40 секунд до окончания периода «металлурги» проводят очень опасную атаку. После серии рикошетов Фаунтин фиксирует шайбу.

За 10 секунд до конца периода игрок «Трактора» под номером 9, Андрей Попов, выигрывает сбрасывание в зоне «Мечела» и вырывается к воротам Вестлунда, пытается пробить, шайба срывается с крюка.

39-я минута. Константин Панов бросает по воротам «Мечела». Мимо.

38-я минута. «Мечел» атакует. По воротам по очереди бьют Сергей Тертышный и Максим Бец, Фаунтин отражает броски.

36-я минута. Валерий Карпов обыгрывает игрока «Трактора» и прорывается к воротам Фаунтина. Мощно бьет – мимо. В атаку переходит «Трактор». Безрезультатно.

35-я минута. «Мечел» перехватывает инициативу. «Трактор» вынужден отбиваться пробросами.

34-я минута. Игра становится спокойнее. Борьба сосредотачивается в центре площаки.

32-я минута. «Трактор» в полном составе.

31-я минута. Опасная атака «Мечела». «Трактор» спасает только Фаунтин.

30-я минута. «Трактор» в меньшинстве: за задержку игрока клюшкой удален 26-й номер Константин Панов.

29-я минута. 44-й номер «Мечела» Валерий Карпов наносит удар по воротам родного «Трактора». Фаунтин на высоте.

26-я минута. Опасная контратака хозяев: 27-й номер Максим Бец сходу бросает по воротам Фаунтина. Канадский вратарь «Трактора» намертво ловит шайбу.

24-я минута. В средней зоне небольшая потасовка между 71-м игроком «Мечела» Игорем Варицким и 27-м номером «Трактора» Игорем Камаевым. Судья оставляет инцидент без своего внимания.

Новое удаление в составе «Мечела». 7-й номер Альберт Вафин отправляется на 2 минуты за нарушение экипировки. 13 секунд «Мечел» играет втроем! Однако преимуществом «Трактор» не воспользовался.

23-я минута матча. «Мечел» в полном составе. И тут же удаление в команде хозяев: за бросок соперника на борт на 2 минуты отправляется 22-й номер, нападающий «Мечела» Евгений Любимов.

«Трактор» атакует в большинстве. Дальний удар наносит Иван Савин, Вестлунд отбивает шайбу.

1-я минута второго периода началась с яростных атак «Трактора». 9-й номер Андрей Попов бьет мимо ворот Вестлунда.

2-й период матча «Мечел» начнет в меньшинстве. Игра проходит с переменным успехом, лучшие игроки пока – вратари обеих команд.

20-я минута.

«Мечел» в полном составе. За 3 секунды до конца первого периода на лед выходит и игрок «Трактора» Цыруль.

На последней секудне периода за задержку соперника клюшкой удаляется 9-й номер «Мечела» Андрей Диденко.

19-я минута.

Атака «Мечела»: в ворота противника бросает Евгений Галкин. Фаунтин на месте.

18-я минута.

За атаку соперника, не владеющего шайбой, удален Якуценя. «Трактор» также остается без одного нападающего - за игру высоко поднятой клюшкой удален на скамейку штрафников 29-й номер, Дмитрий Цыруль.

Игра проходит в постоянных атаках, соперники демонстрируют эмоциональный хоккей.

16-я минута.

К воротам «Трактора» рвется 37-й номер металлургов Ян Якуценя. Его останавливают силовым приемом.

13-я минута. Фаунтин снова в игре: опасный маневр со стороны «Мечела». «Трактор» проводит контратаку. По воротам «Мечела» бьет Марат Аскаров. Промах.

11-я минута. Контратака «Трактора», Вестлунд легко справляется с ситуацией.

10-я минута. «Мечел» снова атакует. Бросок мимо ворот.

9-я минута. Опасная атака «Мечела». Фаунтин дважды спасает команду, отражая броски в упор.

6-я минута. «Трактору» не удалось воспользоваться численным преимуществом, Смельницкий снова в игре.

4-я минута. Первое удаление – за грубость на 2 минуты на скамейку штрафников отправлен Максим Смельницкий.

3-я минута. Атака «Трактора». Вестлунд ловит шайбу «в ловушку».

2-я минута матча. Фаунтин отражает опасный бросок одного из форвардов «Мечела».

18:30 Встреча началась со взаимных атак соперников. Ворота «Трактора» защищает Майк Фаунтин, в воротах «Мечела» Алекс Вестлунд.

18:15 По сообщению корреспондента Chelyabinsk.ru, перед началом знакового матча «Мечел»–«Трактор» в ледовом дворце наблюдается ажиотаж. VIP-персоны с трудом занимают свои места, для них даже были организованы специальные условия для прохождения между болельщиками.

Главным судьей матча стал С.Порубов (г.Омск), ему будут помогать И.Кадыров (Уфа) и М.Пискулин (Тюмень).