725мм 93%
1 Пробки
Город Хоккеисты «Трактора» продолжают побеждать после осенних каникул

Хоккеисты «Трактора» продолжают побеждать после осенних каникул

Двухнедельный осенний перерыв в чемпионате России не расхолодил хоккеистов челябинского «Трактора» – они продолжают побеждать.

В минувшие выходные подопечные Геннадия Цыгурова дважды обыграли в Орске команду «Южный Урал», которой активно помогал арбитр из Екатеринбурга Сергей Мохов. В субботу он назначил челябинцам 30 минут штрафа против 10 у хозяев. Этот поединок «Трактор» выиграл со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1), шайбы в ворота «Южного Урала» забросили Максим Кривоножкин, Константин Панов и Игорь Камаев. В воскресной игре соотношение штрафных минут было чуть меньше (22 – 12), а разница шайб – больше. Наши ребята победили со счетом 6:2 (3:0, 2:0, 1:1), отличились Алексей Заварухин, Дмитрий Цыруль (дважды), Константин Панов, Михаил Сарматин и Андрей Попов.

В эти же выходные челябинский «Мечел» принимал на своей площадке «Спутник» из Нижнего Тагила. Соседи по турнирной таблице обменялись любезностями. Первый матч остался за хозяевами льда – 5:4 (1:1, 1:2, 3:1), шайбы в ворота «космонавтов» забросили Игорь Варицкий, Андрей Диденко (три) и Евгений Галкин. Из повторного противостояния победителями вышли тагильчане – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), единственный гол на счету Диденко.

В дивизионе «Восток» Высшей лиги по-прежнему лидирует «Трактор», набравший в 20 матчах 47 очков. Вторым идет карагандинский «Казахмыс», которым руководят челябинские тренеры Анатолий Картаев и Юрий Шумаков (40 – 20), третье – пятое места делят «Спутник» (34 – 20), «Мечел» (34 – 18) и хабаровский «Амур» (34 – 18). А челябинские болельщики живут в предвкушении первого дерби земляков. 23 и 24 ноября «Мечел» ждет в гости хоккеистов «Трактора».