USD 91,31
EUR 98,47
Город Магнитогорские баскетболисты продолжают побеждать

Магнитогорские баскетболисты продолжают побеждать

Еще две победы одержали баскетболисты магнитогорского «Металлурга-Университета» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги «Б».

В Нижнем Тагиле наши земляки уверенно обыграли аутсайдера дивизиона – команду «Старый Соболь». Счет 114:85 и 121:89 в пользу подопечных Романа Кабирова, благодаря чему «металлурги» поднялись на второе место в турнирной таблице первенства страны. В 10 встречах сезона-2005/2006 они одержали 8 побед. На одно очко южноуральцев опережает тольяттинский «Стандарт», на одну победу отстает «Буревестник» из Кирова.

Следующие игры чемпионата России магнитогорцы проведут 29 и 30 ноября на домашнем паркете против московского «Динамо-2» из Москвы. А 19 ноября «Металлург-Университет» в 1/16 финала Кубка России будет принимать знаменитый пермский «Урал-Грейт». Ответный матч состоится в Перми 21 ноября.

Тем временем в шести городах России стартовал пятый чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги. За четыре года своего существования это соревнование превратилось в широкомасштабный проект, объединивший лучших молодых игроков страны. В нынешнем году в турнире принимают участие 25 команд из 22 российских городов, представляющие молодежные составы клубов Суперлиги. Юниоры Магнитогорска являются фаворитами своей группы.