USD 91,31
EUR 98,47
Город Магнитогорские хоккеисты снова обыграли чемпионов России

Магнитогорские хоккеисты снова обыграли чемпионов России

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали волевую победу над московским «Динамо» в стартовом матче второго круга чемпионата России.

На своей площадке подопечные канадского тренера Дэйва Кинга обыграли в понедельник чемпионов страны со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0). При этом динамовцы отличились первыми. К середине второго периода они вели – 2:0. Обе шайбы москвичи забросили в ворота Трэвиса Скотта в большинстве.

Впрочем, уже ко второму перерыву опытные Руслан Нуртдинов и Александр Савченков сумели выровнять положение, а в третьей 20-минутке в дело вступила молодежь. Евгений Варламов отличился на 53-й минуте, а Евгений Малкин, убежав от соперников, точно метнул шайбу в пустые ворота «Динамо», когда москвичи, пытаясь перевести игру в овертайм, сняли голкипера.

После вчерашней победы отрыв «Металлурга» от чемпионов в турнирной таблице Суперлиги увеличился до 7 очков. В следующем туре магнитогорцы принимают на своем льду в пятницу одноклубников из Новокузнецка.