USD 91,69
EUR 98,56
Город Магнитогорский «Металлург» – единоличный лидер чемпионата России

Магнитогорский «Металлург» – единоличный лидер чемпионата России

Воскресные матчи 14-го тура чемпионата России по хоккею вновь перекроили турнирную таблицу Суперлиги: единоличным лидером стал магнитогорский «Металлург».

Вчера на своей площадке магнитогорцы обыграли уфимский «Салават Юлаев» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу в ворота неуступчивых и самых неудобных для «Магнитки» гостей на 8-й минуте встречи забросил Эдуард Кудерметов.

Ранее, в пятницу, «Металлург» взял верх над тольяттинской «Ладой» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В этом поединке голы забивали Алексей Кайгородов, Денис Платонов и Евгений Варламов. Вратарь магнитогорцев Трэвис Скотт после игр минувшего уик-энда вновь стал самым непробиваемым в Суперлиге.

Вот как сегодня выглядит верхняя часть турнирной таблицы. У «Металлурга» после 14 матчей 31 очко. По 28 набрали московское «Динамо» и омский «Авангард». При этом сибирские «ястребы» челябинского тренера Валерия Белоусова провели на одну игру меньше основных соперников. Четвертое и пятое места с 24 очками делят ярославский «Локомотив» (13) и казанский «Ак Барс» (14).

Встречи 15-го тура чемпионата России пройдут 12 октября. В Новокузнецке магнитогорцы скрестят клюшки с одноклубниками, которые пока плетутся в хвосте, занимая с 13-ю очками 16-е место.