USD 91,78
EUR 98,03
Город Лидеры «Мечела» Карпов и Гомоляко взяли голевую паузу?

Лидеры «Мечела» Карпов и Гомоляко взяли голевую паузу?

Синхронные победы одержали челябинские команды «Трактор» и «Мечел» в повторных домашних матчах чемпионата России.

Хоккеисты «Трактора» на льду Дворца спорта «Юность» уверенно переиграли «Металлург» из Серова – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). Шайбы в ворота гостей забросили Иван Савин, Марат Аскаров, Дмитрий Цыруль и Константин Касянчук. Два результативных паса партнерам отдал Владимир Воронцов. Теперь капитан – лучший бомбардир команды. На его балансе 8 очков (2+7).по системе «гол+пас». По 7 баллов набрали сразу пятеро нападающих: Игорь Камаев (5+2), Константин Касянчук (2+5), Михаил Сарматин (3+4), Дмитрий Цыруль (2+5) и Александр Черников (5+2). Среди защитников лидирует Иван Савин (2+3).

Немного настораживает, что при счете 4:0 челябинцы немного сбавили обороты и позволили неуступчивым «металлургам» дважды зажечь огонь за воротами Михаила Емельянова, сменившего на «посту номер один» канадца Майка Фаунтина. Впрочем, голевого запаса «Трактору» для четвертой крупной победы подряд хватило. А еще на двоих команды набрали во вчерашнем противоборстве 76 минут штрафа (30+46), однако на этот раз никому не удалось реализовать численное преимущество.

Опытнейшие форварды «Мечела» Валерий Карпов, Игорь Варицкий и Сергей Гомоляко и в повторном матче с карагандинским «Казахмысом» не сумели внести вклад в победу команды. Возможно, некоторое голевое затишье связано с тем, что ветераны еще не набрали оптимальной спортивной формы. Однако «Мечел» справился с гостями из Казахстана и без них – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Отличились Владимир Артюшин, Евгений Любимов и Матвей Белоусов. Это также четвертая подряд победа металлургов в первенстве России-2005/2006. Пока «Мечел» – единственная команда дивизиона «Восток», не потерявшая ни одного очка.

По-пежнему лидирует в чемпионате «Трактор», набравший 19 очков в 8 поединках. Вторым идет тюменский «Газовик» (16 – 6), третьим – «Казахмыс» (15 – 8). С 12 очками из 12 возможных «Мечел» стоит пятым. 12 и 13 октября подопечные Евгения Зиновьева встретятся в Усть-Каменогорске и «Казцинком-Торпедо». В эти же дни команда Геннадия Цыгурова отправится в Курган, на рандеву с аутсайдером группы «Зауральем».