USD 91,31
EUR 98,47
Город Волгоградская молодежь дала бой челябинским «железнодорожникам»

Волгоградская молодежь дала бой челябинским «железнодорожникам»

В третий игровой день второго тура чемпионата России по гандболу, проходящего в Челябинске, волгоградская команда «Каустик-ВУОР» дала бой «Локомотиву-Полету».

Почти весь первый тайм вчерашнего матча дублеры пятикратных чемпионов страны держали хозяев площадки в напряжении, не позволяя им вырваться вперед более чем на два-три мяча. Неоднократно приходилось показывать мастерство основному голкиперу «железнодорожников» Сергею Казанчееву, которого шустрая волгоградская молодежь буквально забросала мячами во время быстрых контратак.

Опыт и более высокий класс челябинцев сказался в концовке первой половины игры и во втором тайме. В итоге «Локомотив-Полет» одержал победу со счетом 32:23. Лучшими бомбардирами челябинской команды в этой встрече оказались кандидат в олимпийскую сборную России Евгений Сизых (8 мячей) и Александр Поляков (7).

Сегодня в 17 часов 30 минут наши земляки проведут на паркете спорткомплекса «Полет» (улица Лесопарковая, 6-а) заключительный матч второго тура против краснодарской команды «СКИФ-Кубань». Напомним, первый поединок двух конкурентов за место в первой шестерке Суперлиги завершился вничью – 18:18.